В Иду-Вирумаа, Эстония прошла очередная Морская Ассамблея

Дата публикации: 05.06.2017 12:47:29

Очередная Морская Ассамблея Финского залива прошла в г. Нарва, Эстония 31 мая- 2 июня 2017г.

Заседания Морской Ассамблеи Финского залива проводятся регулярно дважды в год с 2005 года и посвящаются наиболее актуальным проблемам развития морской отрасли в России, Эстонии и Финляндии - странах на побережье Финского залива.

На Морских Ассамблеях рассматриваются вопросы морского наследия, новых морских проектов, безопасности мореплавания, таможенного контроля и оформления при морском туризме, развития круизного и яхтенного туризма, проведения морских фестивалей и международных яхтенных регат в акватории Финского залива.

Программа Морской Ассамблеи в Нарве включила актуальные вопросы реализации ряда совместных проектов России с Финляндией и Эстонией в области морского туризма в Финском заливе. Директор института Ермак Северо-Запад А.Д. Лаппо выступил с двумя докладами - "Развитие яхтинга и сопутствующей региональной экономики в восточной части Финского залива. Проект 30miles" и "Интегрированное развитие яхтенного туризма в восточной части Финского залива в рамках программ финансирования ЭСТ-РУС и ФИН-РУС".