TOWARDS BALTIC 2030 – FROM TALK TO WORK

Дата публикации: 13.04.2017 13:31:16

12 апреля в рамках программы мероприятий 13 недели Deutsche Woche в Санкт-Петербурге в лектории Петропавловской крепости прошел семинар-диалог «Балтийский регион 2030 – от слов к делу» (TOWARDS BALTIC 2030 – FROM TALK TO WORK).

Мероприятие организовано Секретариатом Совета государств Балтийского моря (СГБМ) в партнерстве со свободным Ганзейским городом Гамбургом, МЦСЭИ “Леонтьевский центр“, ГГУП «СФ «Минерал», а также Комиссией эко-эффективного туризма Ленинградского областного отделения Русского географического общества.

На семинаре были обсуждены вопросы реализации 17-ти Целей устойчивого развития ООН в Германии и Гамбурге, Санкт-Петербурге. Был проведен «мозговой штурм» для определения общих приоритетов и связанных с ними проблем, создания международных платформ приграничного сотрудничества и сотрудничества в регионе Балтийского моря.

В семинаре принял участие генеральный директор института «ЕРМАК Северо-Запад» Андрей Дорофеевич Лаппо, выступивший с докладом на панельной сессии по совместным действиям Санкт-Петербурга и Гамбурга для достижения целей устойчивого развития в регионе Балтийского моря.