Российско-Шведская встреча специалистов по морскому планированию состоялась в Санкт-Петербурге

Дата публикации: 22.09.2016 11:31:57

6 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге состоялась очередная встреча российских специалистов по пространственному планированию и изучению морских акваторий с представителями Шведского агентства по океанам и управлению водными ресурсами (SwAM).

Во встрече приняли участие сотрудники институтов РОСГЕО и Ермак Северо-Запад, а также представители Минприроды и Росприроднадзора Северо-Западного Федерального округа.

На повестке дня были ознакомление с состоянием морского пространственного планирования в Швеции и России, а также обсуждение дальнейшего российско-шведского сотрудничества по сближению подходов к морскому планированию и унификации слоев морского плана. От института Ермак СЗ доклады сделали Андрей Дорофеевич Лаппо, генеральный директор института, член рабочей группы HELCOM-VASAB по морскому планированию и Лариса Валентиновна Данилова, член подгруппы HELCOM-VASAB BSR MSP Data Expert Sub-Group.

Дальнейшая работа запланирована как по линии двустороннего Российско-Шведского сотрудничества, так и в рамках международного проекта Baltic LINes.

Следующая встреча состоится в феврале 2017 года бэк ту бэк с Международным форумом "День Балтийского моря"