Вторая международная конференция «Градостроительная культура. Традиции и перспективы развития Евразии»

Дата публикации: 22.09.2016 11:18:38

С 15 по 17 сентября под патронажем издательства "Зодчий" в Санкт-Петербурге состоялась вторая международная конференция «Градостроительная культура. Традиции и перспективы развития Евразии», посвященная развитию градостроительной культуры в новых геополитических и экономических условиях. Мероприятие вызвало большой интерес профессионального сообщества. Участники и гости отметили актуальность выбранной темы и высокий уровень организации мероприятия.

В ходе конференции эксперты в области архитектуры и градостроительства из различных городов России, а также Республик Беларусь и Казахстан обсудили Меморандум о градостроительной культуре общества и Резолюцию первой международной конференции «Градостроительная культура. Традиции и перспективы», прошедшей в Санкт-Петербурге в сентябре 2014 года. Обновленные версии меморандума и резолюции, выражающие позицию профессионального сообщества по вопросам комплексного подхода к формированию градостроительной культуры общества должны стать основой для обращения к Президенту и Правительству Российской Федерации.

Издательство «Зодчий» приглашает профессионалов в области пространственного планирования принять участие в круглых столах «Проблемы и опыт градостроительной деятельности на исторических территориях», «Изменение функционального назначения производственных зданий и их включение в городские объемно-пространственные и планировочные структуры» и "Ландшафтная архитектура как инструмент сохранения и поддержания исторических территорий», которые пройдут 18 октября в рамках программы фестиваля ЗОДЧЕСТВО (Москва).